Семинар "Скоро в школу "

15 марта в МБДОУ"Детский сад 67"

прошел семинар -тренинг для родителей "Скоро в школу"

Цель :Помочь родителям в решении проблем адаптации ребенка к школеи формировании психологической готовности  к обучению .

В ходе семина - тренинга использовались : тест" Готовы ли Вы  отдать ребёнка в школу?"памятка "Двигательная активность ребёнка"Хочу такой сайт

набор карточек для игры "Ваша реакция".

Родители  получили возможность " примерить" образы детей,принять и прожить разные эмоциональные состоянии,переживании. Родители поняли как важны для ребёнка их внимание,мнение,уважение к нему как к личности.

Обратная связь участников положительная .